Проект Устава. Части 1-2: Общие положения, Цели создания и предмет деятельности товарищества Автор -Стегний Н.Е.
  1. Общие положения.

1.1. Товарищество собственников недвижимости «Садоводческое некоммерческое товарищество «Дружба», именуемое в дальнейшем «Товарищество», зарегистрировано 00месяца 1981года, за регистрационным номером ХХХХ/00, с последующей регистрацией в ЕГРЮЛ за основным государственным регистрационным номером (ОГРН) 0000000000000.

Настоящий устав утвержден, в том числе, в связи с необходимостью приведения редакции в соответствие с Федеральным законом от 29 июля 2017 года №217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее — Закон № 217-ФЗ).

1.2. Организационно-правовая форма: товарищество собственников недвижимости. Полное официальное наименование товарищества: Товарищество собственников недвижимости «Садоводческое некоммерческое товарищество «Дружба». Сокращенное наименование товарищества: ТСН «СНТ «Дружба».

Место нахождения товарищества: 141900, Московская область, Талдомский городской округ,южнее д. Пановка,ТСН «СНТ «Дружба».

Почтовый адрес товарищества:141900, Московская область, Талдомский городской округ, южнее д. Пановка, ТСН«СНТ «Дружба».

Территорией ведения садоводства ТСН «СНТ «Дружба» является земельный отвод впределах кадастрового квартала № 50:01:0050502. Земельный отвод предоставлен на основании Постановления Администрации Талдомского района Московской области № 000 от 00 месяца 1983 года.

Местонахождение постоянно действующего коллегиального исполнительного органа товарищества ТСН «СНТ «Дружба».

Адрес Товарищества определяется местом нахождения его постоянно действующего исполнительного органа - Председателя товарищества, имеющего право без доверенности действовать от имени Товарищества.

Адрес официальной страницы – сайта в Общественной информационно-телекоммуникационной сети Интернет: http://дружба-талдом.рф/.

1.3. Товарищество является некоммерческой корпоративной организацией, основанной на членстве, объединяющей собственников (правообладателей) садовых земельных участков в границах территории ведения садоводства, и осуществляет деятельность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

1.4. Товарищество создано без ограничения срока деятельности.

1.5. Товарищество является собственником своего имущества.

1.6. Товарищество считается созданным и приобрело права юридического лица с момента его государственной регистрации. Товарищество имеет печать с полным наименованием товарищества на русском языке, вправе в установленном порядке открывать счета в банках, иметь штампы и бланки со своим наименованием, иные реквизиты. Оттиск печати и выбор учреждения банка утверждаются решением Общего собрания товарищества.

1.7. Учредительным документом товарищества является устав, утвержденный Общим собранием.

1.8. Товарищество отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом, на которое может быть обращено взыскание. Товарищество не отвечает по обязательствам своих членов. Члены товарищества не отвечают по обязательствам товарищества.

  1. Цели создания и предмет деятельности товарищества.

2.1. Товарищество создано и осуществляет свою деятельность для совместного владения, пользования и в установленных федеральным законом пределах распоряжения гражданами имуществом Общего пользования, находящимся в их общей долевой собственности или в общем пользовании, а также для следующих целей:

1) создание благоприятных условий для ведения гражданами садоводства (обеспечение электрической энергией, водой, обращения с твердыми коммунальными отходами, благоустройства и охраны территории садоводства, обеспечение пожарной безопасности территории садоводства и иные условия);

2) содействие гражданам в освоении земельных участков в границах территории садоводства;

3) содействие членам товарищества во взаимодействии между собой и с третьими лицами, в том числе с органами государственной власти и органами местного самоуправления, а также защита их прав и законных интересов.

2.2. Для достижения целей, предусмотренных настоящим уставом, товарищество вправе заниматься хозяйственной деятельностью. Предметом деятельности товарищества является:

- совместное осуществление деятельности по созданию, приобретению, содержанию, сохранению и приращению Общего имущества;

- управление общим имуществом;

- обеспечение владения, пользования и в установленных законодательством пределах распоряжения общим имуществом;

- предоставления коммунальных услуг лицам, пользующимся садовыми земельными участками в границах земельного участка, отведенного товариществу.

2.3.В порядке, определенном действующим законодательством РФ и Уставом, доходы товарищества направляются на достижение целей, указанных в пункте 2.1 настоящего Устава.