Важно! Установка счетчиков

Уважаемые садоводы!

На  реконструированных просеках (установлены новые столбы, натянуты провода) началась установка приборов учёта (счётчиков) электриками Россетей.

Работы ведутся согласно ТУ (технологические условия) :

- счётчик устанавливается вверху столба, от него вниз по столбу спускается кабель и устанавливается ящик (щиток) с вводным автоматом. Работы по переподключению дома к новому счётчику собственник (согласно ТУ) выполняет сам (за свой счёт), что потребует дополнительных расходов. 
Для собственников участков, подавших заявку на однофазное присоединение (8кВт и менее), электрики Россетей предлагают возможность отступить от ТУ : сразу подключить новый счётчик (бесплатно) к дому без установки на столбе ящика с автоматом. Для этого необходимо заполнить бланк заявления, который имеется у электрика. 

После установки нового счётчика электриками Россетей, в течение нескольких дней (независимо от того, был ли дом переподключен сразу или собственник намерен сделать это позднее) должны прийти документы (акты) в Личный кабинет на сайте Россетей. 
Комплект документов на заключение договора энергоснабжения и выделение лицевого счёта собственник должен в течении 30-ти дней подать  в ближайшее отделение Мосэнергосбыт (можно в Москве). 

Просьба всем садоводам снимать (делать фото и пересылать) последние показания старого счётчика на день переподключения дома к новому счётчику от Россетей.

26 Декабря 2022 08:31   0