Важно! Подключение к Россетям

Уважаемые садоводы!

В связи с передачей электросети СНТ Дружба на баланс ПАО Россети на основании решения общего собрания 2020 года и подписанного СНТ ДРУЖБА договора с ПАО Россети Московский регион "О передачи на безвозмездной основе электрохозяйства СНТ Дружба на баланс ПАО Россети Московский регион"

 

прошу ознакомиться со следующей информацией:

 

  1. Подготовлен проект Инструкции по заполнению заявки на технологическое присоединение к электросети ПАО Россети Московский регион. Так как документ готовился в сжатые сроки, и процедура по переходу первых подавших заявки еще не завершена, то в соответствии с дальнейшим ходом оформления данный документ может дорабатываться и дополняться. Однако, уже сейчас многим садоводам он поможет пройти процедуру регистрации и оформления.

Уже сейчас появились вопросы по процедуре: вот ответы на часть из них:

 

- Кто остаётся на однофазном подключении - подаёт заявку: 220В, и запрашивает мощность от 1 до 8 кВт.

- Счетчик выбираем в заявке любой из трёх вариантов: однотарифный, двухтарифный трёхтарифный

- Приборы учёта (счётчики) с пультом, крепятся на  столбе вверху, а пульт с дисплеем показаний расхода э/э выдается на руки собственнику.

- Заявка подаётся в нашем случае только через личный кабинет на сайте Россетей.

 

  1. 11 февраля 2022 года в Закон об Энергетике были внесены поправки в части платы за присоединение

До 30 июня 2022 года установлен тариф  для физических лиц в размере 550 рублей. С 1 июля 2022 года тариф изменится. В настоящее время он НЕ установлен, однако рассматривался вариант его значительного увеличения от 5 000 рублей за подключение за точку до 5 000 рублей за подключение 1 кВт! 

Конечно, принимая во внимание нынешнюю политико-экономическую ситуацию в стране, можно надеяться, что Правительство примет решение об увеличении по нижней планке обсуждаемых сумм. Однако, и экономия в размере 4 450 рублей для многих садоводов является ОЧЕНЬ значительной. Поэтому призываю всех очень оперативно заняться вопросом оформления заявки на Технологическое подключение.

С уважением, Председатель правления СНТ Дружба М.Ю. Косихин



Инструкция по заполнению формы на ТП (2).pdf

2022-03-19 16:32:48

17 Марта 2022 15:07   0